Внешкольное образование.

• 37 Ответов
  • 1767 Просмотров

Еличек

• Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
0
Внешкольное образование.
« Ответ #15: 30 Март 2017, 15:27:25 »
На Россошанской улице есть тоже спорт школа, там вроде есть. И качалка, и гимнастика, и фехтование... Бокс был

slipfan4eg

• Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +13
0
Внешкольное образование.
« Ответ #16: 30 Март 2017, 15:37:42 »
924 рядом, там 3 корпуса в их числе новый корпус для начальных классов. Относительно новый, так как я закончил её в 2010, там ещё не было это корпуса. Состав учителей в основном хороший, с некоторыми учителями общаюсь и по сей день. Встречу одноклассников проводим прям в школе за чаем, с бывшей классной руководительницей, она теперь завуч. С ремонтом в школе всё в порядке.

Рядом со школой находится большой футбольный стадион и смежный с ним(разделенный сеткой) для мини-футбола - обрезиненное покрытие. Не так давно, пару лет назад стадион проходил реконструкцию, там же есть турники и прочие фишки.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 15:43:53 от slipfan4eg »

slipfan4eg

• Пользователь
  • **
  • 86
0
Внешкольное образование.
« Ответ #17: 30 Март 2017, 15:49:59 »
В классе по 25 человек, но с большей вероятностью почти весь ВШ141 придётся именно на 924 школу, из-за близости в том числе. На стадии обсуждения пристройка новых корпусов, либо перевод классов на более расширенный азиатский формат(где в классе по 60 человек). Однако, учителя опасаются, что менталитет наших детей, которые обычно учителя ни во что не ставят от тех же китайцев и японцев, где учитель - это тот, кого все слушают и уважают, будет помехой такой структуре. Так что пока не совсем понятно, что будет дальше. Рядом с 924 стоят две пятиэтажки, сносить их пока что не собираются, хотя раньше хотели(когда денег было много), хотели пристроить к школе бассейн, но это осталось в прошлом.

Еличек

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Внешкольное образование.
« Ответ #18: 30 Март 2017, 16:16:15 »
В 2010 в эту школу пошел мой сын. Как раз в новый корпус)) В том году уже треснула стена и часть классов целый год училась в детском саду... Лет 5 назад сменилось руководство школы. А новая метла, как известно, по новому метет... Сменился весь руководящий состав. Учителя - выстояли единицы,  с трудом... Сильных педагогов не осталось. Только в началке - по пальцам пересчитать. Вообщем, мои дети сейчас учатся в этой школе... Не могу сказать, что вновь пришедшая команда хорошо преподает. А может это еще и наложилось на реформу образования... Вообщем, когда мы туда шли, мы шли в лучшую школу в районе. К сожалению, сейчас это обычная школа... Хотела перевести детей в какую-нибудь другую - они против...

zoomman

• Новичок
  • *
  • 42
  • Рейтинг: +3
0
Внешкольное образование.
« Ответ #19: 30 Март 2017, 16:23:49 »
Спасибо.

slipfan4eg

• Пользователь
  • **
  • 86
0
Внешкольное образование.
« Ответ #20: 30 Март 2017, 16:36:54 »
В 2010 в эту школу пошел мой сын. Как раз в новый корпус)) В том году уже треснула стена и часть классов целый год училась в детском саду... Лет 5 назад сменилось руководство школы.........Хотела перевести детей в какую-нибудь другую - они против...

Ну трещина в стене это не самое плохое, а вот кто ушёл из школы? Не знаю, из главного корпуса 924 остались многие учителя. Быть может ушли те, кто преподавал в 850 школе(это тот высокий белый корпус)?
850 школа раньше славилась большим количеством лиц кавказской национальности и пониженным уровнем образования, так что я сомневаюсь, что после слияния 924 и 850 обстановка ухудшилась.

Боровой

• Пользователь
  • **
  • 82
0
Внешкольное образование.
« Ответ #21: 19 Апрель 2017, 15:02:12 »
А может это еще и наложилось на реформу образования...
Как достала уже, эта  реформа. Оптимизация, блин.

Жук

• Новичок
  • *
  • 31
0
Внешкольное образование.
« Ответ #22: 20 Апрель 2017, 19:07:45 »
В 2010 в эту школу пошел мой сын. Как раз в новый корпус)) В том году уже треснула стена и часть классов целый год училась в детском саду... Лет 5 назад сменилось руководство школы. А новая метла, как известно, по новому метет... Сменился весь руководящий состав. Учителя - выстояли единицы,  с трудом... Сильных педагогов не осталось. Только в началке - по пальцам пересчитать. Вообщем, мои дети сейчас учатся в этой школе... Не могу сказать, что вновь пришедшая команда хорошо преподает. А может это еще и наложилось на реформу образования... Вообщем, когда мы туда шли, мы шли в лучшую школу в районе. К сожалению, сейчас это обычная школа... Хотела перевести детей в какую-нибудь другую - они против...
Ну дети тяжело переносят смену коллектива, как своего класса так и педагогического

Миша

• Пользователь
  • **
  • 95
0
Внешкольное образование.
« Ответ #23: 14 Май 2017, 10:35:00 »
Рядом со школой находится большой футбольный стадион и смежный с ним(разделенный сеткой) для мини-футбола - обрезиненное покрытие. Не так давно, пару лет назад стадион проходил реконструкцию, там же есть турники и прочие фишки
Хорошая  новость.

Снегирь

• Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +1
0
Внешкольное образование.
« Ответ #24: 16 Май 2017, 11:56:11 »
На Россошанской улице есть тоже спорт школа, там вроде есть. И качалка, и гимнастика, и фехтование... Бокс был
Фехтование круто. Я бы попробовал.
Да и ребенку полезно очень.

Миша

• Пользователь
  • **
  • 95
0
Внешкольное образование.
« Ответ #25: 25 Май 2017, 12:26:00 »
Фехтование круто. Я бы попробовал.
Да и ребенку полезно очень.
В чем там польза для ребёнка?

Снегирь

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Внешкольное образование.
« Ответ #26: 31 Май 2017, 14:24:29 »
Скорость, ловкость, боевой дух.
Ну и просто физическое развитие.

Миша

• Пользователь
  • **
  • 95
0
Внешкольное образование.
« Ответ #27: 08 Июнь 2017, 13:31:28 »
Скорость, ловкость, боевой дух.
Ну и просто физическое развитие.
Спасибо. Возможно Вы правы.

Снегирь

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Внешкольное образование.
« Ответ #28: 06 Июль 2017, 16:20:54 »
Спасибо. Возможно Вы правы.
В любом случае попробовать стоит.

Жук

• Новичок
  • *
  • 31
0
Внешкольное образование.
« Ответ #29: 06 Июль 2017, 22:47:27 »
Фехтование это первая дисциплина которая была у дворянских сословий,и вовсе не спроста, и вовсе не из-за постоянных войн, а в силу улучшения как физических так и психологических показателей ребенка.